Придомовой участок нуждается в защите от непрошенных гостей, от ненужных взглядов и животных. Да и дополнительный дизайн не бывает лишним. Металлический забор – отличный вариант для решения этих задач.

Какой металлический забор подойдет для вас?

Конструкции стоит выбирать в зависимости от того, где они будут стоять: ограждать городские и загородные территории, дачные участки, детские площадки, парковые зоны.

Забор из профлиста выглядит сплошным полотном, при этом он стильный и современный. В ассортименте огромное разнообразие цветов, которое позволяет сделать забор в тон кровле. Такое ограждение достаточно легко установить, оно отлично защищает от грязи и обладает звукоизоляцией. Профлист имеет доступную стоимость и очень долго служит.

Металлический штакетник напоминает классический, деревянный. Но он гораздо прочнее, может быть окрашен в разные цвета. К тому же, штакетник бывает, как классическим, так и кованным. Евроштакетник изготавливают из оцинкованной стали, а сверху покрывают цинком или алюцинком, поэтому он не подвержен коррозии.

Самый простой вид металлического забора – это забор из сетки рабицы. Ограждение этого вида изготавливается из нержавеющей стали. Оно защищает от проникновения не только людей, но и мелких животных. Такая конструкция добавляет ухоженности территории и отлично сочетается с вьющимися растениями.

3D заборы изготовляют из сетки гиттер. Она состоит из стальных прутов с полимерным покрытием. Получается достаточно светопрозрачная конструкция, которая отлично подходит для дач, усадьб, парков, памятников архитектуры. Декоративный объемный эффект достигается с помощью изогнутых в виде буквы «V» прутьев.

Секционные заборы складываются из отдельных секций, закрепленных на металлических столбах. Сами секции могут быть выполнены из рабицы, металлического профиля, штакетника, профильных труб.

Ограждения из металла обладают рядом преимуществ: привлекательные, долговечные, безопасные, практичные и по доступной цене.

Что касается недостатков, такие конструкции тяжелые, требуются опоры и фундамент, также они склонные к ржавчине.

Учитывайте, что подобрать подходящий вариант ограждения недостаточно для его длительной службы. Доверяйте монтаж заборов профессионалам.